Biedermeier-Vitrinenschrank Mahagoni, furniert. Hochrechteckiger, in den Ecken gerundeter Korpus auf Klotzfüßen. Frontseitig zwei Türen mit breit gerahmten, oberhalb sprossenverglasten Füllungen. Gerades, profilgerahmtes Gesims. Wappenförmig eingelassene Schlüsselbeschläge aus Ebenholz. H. 181,5 cm. 135 cm x 44 cm. A North German Biedermeier display cabinet with two doors. Mahogany, veneered. Norddeutsch. Um 1830.