Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Biedermeierspiegel

Kunst und Antiquitäten
Limitpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 335

Biedermeierspiegel

Kunst und Antiquitäten
Limitpreis
500 €
ca. 570 $
Zuschlagspreis:

Biedermeierspiegel Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.. Kirsche massiv und furniert, Blindholz Nadelholz. Dreifach gegliederte Front. Unten glatter Sockel mit breiter Abschlussleiste, darüber schmaler, gekehlter Rahmen, oben ausgesägter Spitzbogen. Vorkragendes Gesims mit Spitzgiebel als Abschluss. Oben und unten schmale, ebonisierte Leiste. H 151,7 cm, B 72 cm, T 10 cm. Zustand B/C (stellenweise etwas alter Wurmbefall).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
Engel Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Ring 12
56068 Koblenz
info@engel-kunst.com
+49 261 9143751
+49 261 9143752

Auktionsarchiv: Los-Nr. 335
Engel Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Ring 12
56068 Koblenz
info@engel-kunst.com
+49 261 9143751
+49 261 9143752