Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

Bilderbuch. Holst, Adolf. Abc – Bilderbuch. Mainz, Scholz, um 1910. Gr. 8°. Mit Bildern auch farbige

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 230

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Bilderbuch. Holst, Adolf. Abc – Bilderbuch. Mainz, Scholz, um 1910. Gr. 8°. Mit Bildern auch farbige von Friedrich Petersen. 8 Blätter, im farbigen Pappumschlag. “Scholz Künstler-Bilderbücher“. (Einband lose und defekt) (29) * Beiliegen: Hufoké. Spiel mit Strich und Schnipsel. Texte von Viktor Christen. Oldenburg, Stalling, 1970. 8°. Mit vielen Abbildungen aus Zeitungs – Schnipsel. Ca. 28 Blätter. Orig. illustrierter Pappband. Stalling Künstler – Bilderbuch Nr 182. / Lesebuch. Tausend Sterne leuchten. Hirt’s Sammlung deutscher Gedichte. 2. – 4. Schuljahr. Breslau, Hirt, 1933. 8°. Mit Abbildungen von Else Wenz – Vietor. 207 Seiten. Orig. blauer verzierter Leinenband, (etwas fleckig und verblichen). Zustand: Alle Ausgaben sind innen gebräunt, teilweise stärker. Die Einbände sind angestaubt, fleckig und berieben, an Ecken und Kanten bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 230
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505