Bildplatte Stillleben mit Frankfurter Zeitung datiert 1880, unsigniert, ungemarkt, Modellnummer 7670, flache rechteckige Porzellanbildplatte mit matter Bemalung, Tisch mit Krug, Zeitung, Pfeife, Käse, Brötchen und Zwiebel, in einer gemuldeten, dunkel gebeizten Eichenleiste gerahmt, Maße Platte 13,5 x 24,5 cm, gesamt 29,5 x 40,5 cm.