Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Biologie – Zoologie – Buffon, George-Louis Leclerc de

Auktion 22 – 10.-12. November
10.11.2022 - 12.11.2022
Schätzpreis
450 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 200

Auktion 22 – 10.-12. November
10.11.2022 - 12.11.2022
Schätzpreis
450 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:

Histoire naturelle générale et particulière. Nouvelle Edtion … rédigée par C. S. Sonnini. Tome 37-64: Oiseaux. 28 Bände. Mit 256 Kupfertafeln. Paris, F. Dufart, 1801/02. 20,5 x 12,5 cm. Grüne Halbpergamentbände der Zeit mit roten Rückenschildern und marmorierten Vorsätzen (berieben und bestoßen, einige Kapitale mit Ausbrüchen, einige Gelenke geplatzt, ein Band in Pappe nachgebunden).
Vollständige Reihe der Vögel aus der Neuausgabe mit Nachstichen. – Nissen, IVB 160. – Gelegentlich gebräunt oder stockfleckig, sonst innen weitgehend frisch.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
10.11.2022 - 12.11.2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 200
10.11.2022 - 12.11.2022
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199