(Bisenz 1867-1916 Wien) "Der Polster", 1903, Holzschnitt in Farbe, am oberen Blattrand auf Original-Untersatzkarton montiert, dieser typografisch bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Stockgröße 29 x 26 cm, Blattgröße 39,5 x 31 cm, (EW)