Auktionsarchiv: Los-Nr. 2052

Blais, Jean-Charles Geb. 1956 Nantes

Herbstauktionen 23. - 24.09.2016
23.09.2016 - 24.09.2016
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2052

23.09.2016 - 24.09.2016
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.345 $
Zuschlagspreis:

Blais, Jean-Charles Geb. 1956 Nantes, lebt und arbeitet in Vence. «Roger R.». Pastell auf chamoisfarbenem Velin. U.r. sign. und (19)83 dat. Verso nochmals sign., (19)83 dat. sowie bet. Verso auf der Rahmenrückwand ein gedrucktes Etikett mit den Angaben zum Werk. H. 39,9, B. 29,4 cm (Blattgröße). Provenienz: Atelier des Künstlers; erworben in der Galerie Buchmann, Basel; seitdem Privatsammlung Frankfurt a.M. «Roger R.». Pastel on cream wove paper. Signed lower right and dated (19)83. Verso signed again, dated (19)83, as well as titled. Verso on the back board a printed label with the work’s data. Provenance: studio of the artist; purchased at Gallery Buchmann, Basel; since then private collection Frankfurt a.M.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2052
23.09.2016 - 24.09.2016
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2052
23.09.2016 - 24.09.2016
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850