"Blatt No. 14" aus der Folge "La Melodie Acide" von Joan Miro (1893 - 1983), Farblithographie auf Papier, No. 257/1500. Blattmaß ca. 25 x 33 cm, hinter Glas gerahmt, Rahmen beigegeben, max. Aussenmaß ca. 44,5 x 54,5 cm.