Auktionsarchiv: Los-Nr. 1262

Skizzenbuch

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 216 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1262

Skizzenbuch

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 216 $
Zuschlagspreis:

Blattmaße: ca. 16 x 25,5 cm. 1909/ 11.
Kleines Skizzenbuch von Fritz Ferschl, Malergast auf der S.M.S. Gneisenau. Die S.M.S. Gneisenau war ein Großer Panzerkreuzer der Kaiserlichen Marine, der im Ersten Weltkrieg zum Einsatz kam. Zahlreiche Aquarelle und Bleistiftzeichnungen von den verschiedensten Stationen des Panzerkreuzers, die meistens davon datiert und ortsbezeichnet. (1001654) (14)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1262
26.03.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1262
26.03.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300