"Aussicht von Wilhelmshöhe gegen Kirchditmolds Cassel." Gouache. 43,5 x 61,5 cm. Min. bereiben, kleiner Wasserfleck am unteren Rand. Sign., bez.: "in Feuerthalen bei der Rheinbrücke von Schaffhausen." Description: "View from Wilhelmshöhe towards Kirchditmolds Cassel." Gouache. 43.5 x 61.5 cm. Rub min., Small water stain on the lower edge. Sign., Inscribed: "in Feuerthalen near the Rhine bridge in Schaffhausen." Provenienz: Privatsammlung Hessen. Provenance: Private collection Hessen.