"Blick über ein Schiffsdeck auf Großsegler". Zeichnung von Themistocles von Eckenbrecher. Bleistift, weiß gehöht. Unten links monogrammiert und datiert (19)03. Oben rechts zusätzlich "1904". Wahrscheinlich Neujahrsblatt. 15,5 x 23 cm, unter Passepartout.