Blütenring mit Diamanten und Rubin 585-er Rotgold (feuervergoldet), ca. 10,1 g. Offener, als Lorbeerkranz gestalteter Ringkopf mit strukturierter Oberfläche. Mittig oval facettierter Rubin von ca. 0,30 ct. Entouriert von zehn Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, TW/VS. Dreigeteilte, strukturierte Ringschultern und Ringschiene. Ringgröße 62.