Blumenetagere Émile Gallé Nancy um 1900, hohe dreibeinige Etagere aus massivem Mahagoni, mit Einlegearbeiten in Nussbaumwurzel, Ahorn und Rosenholz, alle Platten mit Seerosenmotiv, restauriert, die oberste Platte signiert, Maße 121 x 48 x 43 cm.