Blumenmarkt in Amsterdam Öl auf Leinwand, links unten unleserlich (mgl. "Schumann"?) sign., Goldstuckrahmen, 70x80 cm, Z1. Lebhafte impressionistische Innenstadtansicht v. Amsterdamer Blumenmarkt an Kanal mit bunter Figurenstaffage.