Bock, Adolf 1854 Insel Wolin, Polen - 1917 München-Pasing Die Faraglioni Felsen vor der Insel Capri · 1882. Öl auf Leinwand · 47 x 70 cm. Unten links signiert: Ad Bock Capri d. 19.9.(18)82. Rest. Rahmen.