Öl/Holz, 28 x 24,5 cm, " Zechender Bauer im Wirtshaus ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;