Verschied. Techniken, Stecher und Formate. – Sieben unter Passepartout. (195)
Aus Ansichtenwerken und Atlanten. – Darunter vier getönte Lithographien mit Ansichten ("Schloß Pirnitz", "Barbara-Kirche in Kuttenberg", "Bad Luhatschowitz" und "Kloster Ossek"; aus E. Hölzels "Malerisch-historischem Album" – Nebehay/Wagner 261 und 262) sowie die Kupferstichkarte "Marchionatus Moraviae circulus Brunnensis" mit dem Gebiet nördlich von Brünn, bei J. B. Homann in Nürnberg. – Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.