Boîte à perruque en bois laqué vert et décor doré d'échassiers dans un paysage dans le goût de l'Extrême-Orient, le couvercle démasque un intérieur en laque rouge. XVIIIème siècle. 10 x 30 x 22 cm (petits éclats, petites usures)