Boîte en ivoire de Canton, à décor de personnages dans un jardin. H.5.5x25x10 cm. On y joint un ouvre-lettre en ivoire. Références Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation. Condition disloquée, manques et fissures sur le couvercle le fond et les côtés.