Bol chauffant en porcelaine bleu blanc Chine, XXème siècle Circulaire, l'intérieur à décor central d'un dragon au milieu de nuages et flammèches, la bordure ornée d'une frise de ruyi, l'extérieur, de pins, prunus et bambous D.: 18 cm