Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Bouché, Karl Paul: Der Zimmer- und Fenstergarten. Reutlingen 1812

Auction 23.05.2015
23.05.2015 - 24.05.2015
Limitpreis
75 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 208

Auction 23.05.2015
23.05.2015 - 24.05.2015
Limitpreis
75 €
ca. 83 $
Zuschlagspreis:

Oder kurze und deutliche Anleitung die belibtesten Blumen und Gewächse in Zimmern und Fenstern ziehen, pflegen und überwindern zu können. Nebst einer Anweisung zur Blumentreiberei und zu einer für alle Monate geordneten Behandlung der in diesem Werke vorkommenden Gewächse. Von Karl Paul Bouché, Kunstgärtner in Berlin. Reutlingen 1812. In der J. J. Mäckenschen Buchhandlung. Restaurierter Hardcovereinband, teils fleckig und mit leichten Bestoßungen. 204 paginierte Seiten in Fraktur. Diese in einem dem Alter entsprechend sehr gutem Zustand. Sehr gut lesbar, kaum vergilbt oder stockfleckig. Mit dem Exlibris derer von Schrottenberg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
23.05.2015 - 24.05.2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 208
23.05.2015 - 24.05.2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226