BOUCLE DE CEINTURE GRECQUE en métal partiellement doré, en deux parties de forme circulaire, à décor repoussé et ciselé de motifs de fleurs stylisées. Le fermoir est en forme d’un aigle bicéphale couronné sous une croix, flanqué d’un blason triangulaire monogrammé des lettres "A" et "P" et daté 1937.Grèce, XIXe siècle. A 19th century Greek belt buckle. DIM. 15 X 7 cm (5.9 x 2.7 in.) - POIDS brut : 114 g Estimation