BOUGEANT. Histoire du traité de Westphalie. Paris, Mariette, 1744. 6 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné de l’époque. Petits défauts aux reliures, reliures légèrement dépareillées, trois étant armoriées en pied. Joint : Histoire des révolutions de Gênes. Paris, Nyon fils, 1750. 3 vol. in-12, veau marbré, dos à nerfs orné, tranches marbrées. 3 cartes dépliantes.