"bout de canape'" nach einem Entwurf von Henry Dasson um 1882. Rechteckiges Tischchen mit kleiner Schublade, Edelholzfurnier auf Eiche, elegant geschwungene Beine mit vergoldeten Bronzebeschlägen. Höhe 70cm. Dekoratives Möbel, Ende 20. Jahrhundert.