BOUTEILLE EN PORCELAINE BLEU ET BLANC, CHINE POUR L'ORIENT, 18E-19E SIÈCLE Bouteille piriforme à faces aplaties, base hexagonale et col tubulaire à bulbe (rodé), coiffé d'une monture en bronze ciselé aux motifs floraux. Décor floral. Hauteur : 34 cm (13 1/4 in.) A CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN BOTTLE MADE FOR THE MIDDLE EAST, 18TH-19TH CENTURY