Bowl in porcellana orientale, secolo XIX , decorata con i motivi dei quattro elementi in sottovernice bleu, in rosso di ferro, verde, giallo e sottolineature in oro. Marchio in sottovernice bleu. Completa di base in legno laccato e dorato diam. cm 28 (rotta e reincollata)