Auktionsarchiv: Los-Nr. 1121

HÄNGEROLLE.

Schätzpreis
500 CHF - 700 CHF
ca. 495 $ - 693 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1121

HÄNGEROLLE.

Schätzpreis
500 CHF - 700 CHF
ca. 495 $ - 693 $
Zuschlagspreis:

HÄNGEROLLE. China, Qing-Dynastie, 116 x 64. Tusche und leichte Farbe auf Seide. Am Fuss eines Bergs mit Wasserfall erstreckt sich eine Wasserlandschaft mit Pavillons zwischen Bäumen. Im Vordergrund ein Bambushain. Oben links Aufschrift, Signatur, zwei Künstlersiegel und ein Sammlersiegel rechts unten. Stark gebräunt, leicht rest., Knickfalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1121
17.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1121
17.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330