L. 3,2 cm
14kt Gelbgold. Brosche besetzt mit einem Saphir von ca. 1 ct. und 54 Brillanten (zus.ca. 1,65 ct.). Ring ausgefasst mit einem oval facettierten Saphir von ca. 1,5 ct., entouriert von 12 Brillanten und 12 Diamanten im Baguetteschliff.
Provenienz: Aus dem Nachlass einer Dame. U.a. erworben bei Nagel Auktionen, Juni 2001.
L. 3,2 cm