Bracelet composé de trois rangs de petites perles, agrémenté d'un élégant fermoir en platine serti de petits diamants brillantés et de deux grandes baguettes en diamant, en son centre serti par six griffes un chrysobéryl de forme coussin. Fermoirs à cliquets. Poids brut: 22,80 g - Poids des diamants environ: 2,50 carats - Poids du chrysobéryl: 6,12 carats - Diamètre des perles: 3,50 mm - Longueur: 16,50 cm