Bracelet montre en or jaune et platine, de la maison "MELLERIO dits MELLER". Le bracelet stylise un ruban formé de trois cordes nouées, se terminant par des pompons agrémentés de diamants. Le lien central est orné d'un décor floral pavé de diamants. Il s'ouvre sur une montre de forme ronde. La montre est à fond quadrillé, mouvement mécanique. Poinçon de maître de la maison "MELLERIO dits MELLER". Travail des années 1970. Longueur: environ 18 cm. Poids brut: 59.6 g.