Bracelet ruban en platine, articulé de maillons repercés de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants ronds de taille ancienne et de diamants baguettes. Travail des années 1930. Dimensions : 18,2 x 2,5 cm environ. Poids brut : 61,3 g (manque, cliquet en or gris 18K)