BRANDIS, AUGUST VON 1862 Haselhorst (Spandau) - 1947 Aachen Titel: Interieur vor geöffnetem Fenster. Technik: Öl auf Leinwand. Maße: 93 x 67,5cm. Bezeichnung: Signiert unten links: A.v. Brandis. Rahmen: Rahmen. Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.