[BRAQUE (Georges)]. MOLIÈRE. Le Tartuffe. Paris, Maurice Gonon, (1970). In-4, sous couverture et emboîtage en “Grass-Cloth” d'édition. Premier volume de la collection « Le Théâtre et les peintres », illustré de 12 compositions à la gouache de Georges Braque Tirage à 370 exemplaires ; un des 195 sur chiffon mandeure.