BRAUN (Georges) VOLTAIRE. Le Taureau blanc. Paris, Kieffer, 1926. In-4 maroquin vert, dos lisse, titre en lettres dorées en long, tête de taureau frappée à froid au plat sup., couv. ill. et dos conservés, sous étui à rebords (N. Allainmat, 2013). Illustrations couleurs dans le texte par G. Braun. Tirage à 550 ex. ; n°411 des 500 sur vélin blanc. Très bel exemplaire.