Braunschweig. Ansichten. Konvolut 5 Graphiken von Braunschweig, aus der Zeit um 1880. Unterschiedliche graphische Techniken. Verschiedene Größen, unterschiedliche Formate. Alle gerahmt, verschieden Größen. (64) * Die Blätter zeigen u. a. folgende Motive: Andreaskirche; Altstadtmarkt; Burgplatz; Kloster Riddagshausen und Bivouac vor Braunschweig. Zustand: Mehrere Graphiken sind zum Teil koloriert. Alle Blätter sind gebräunt und fleckig. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Alle Rahmen sind berieben, bestoßen und haben teilweise leichte Abplatzungen. Eine Einzelaufstellung liegt nicht vor. Ein Konvolut, das vom interessierten Sammler besichtigt werden sollte.