Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Braunschweig und Wolfenbüttel. Stadtgeschichte und das Umland. 80 verschiedene Schriften und

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 329

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Braunschweig und Wolfenbüttel. Stadtgeschichte und das Umland. 80 verschiedene Schriften und Veröffentlichungen zum Thema. Aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Verschiedene Formate. Alle orig. geheftet oder gebunden. (48) * Zusammenstellung mit u. a. folgenden Titeln: Kablitz. K., Die alte Waage; Gassmann, Th., Erinnerung an die 1000jähre Juberlfeier; Dedekind, A., Die Regentschaft; Böhlke, A., Das freistehende Einfamilienhaus; Grunow, H., Lessing in Wolfenbüttel, Die Prinzen Hochzeit des späteren Königs Friedrich II.; Thöne, F., Romanische Kirchen im Landkreis Wolfenbüttel; Wiswe, M., Wolfenbütteler Straßen – und Flurnamen; u. v. a. m. Eine Einzelaufstellung Aufstellung liegt nicht vor. Zustand: Alle Teile mit Stempel auf Vorsatz u. Titel. Innen papierbedingt gebräunt u. fleckig, teils auch stärker, vereinzelt mit Notizen und Anmerkungen. Die Umschläge bzw. Einbände sind berieben, bestoßen, vereinzelt lose und defekt. Einige Titel liegen doppelt vor. Zusammenstellung die vom interessierten Sammler besichtigt werden sollte. Versandgewicht 32 kg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 329
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505