Frühe Breitling Top Time Chronograph, Ref. 2000 Schweiz, um 1966 Handaufzugswerk, Kaliber Valjoux 7730; 17 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Chronograph Silbernes Zifferblatt, gebläute und schwarze Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 1119589, Druckboden Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 11 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 48 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, Vergoldung am oberen Rand partiell gelöst Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400