Mädchenskulptur (Akt) "Grazie". Bronze mit grüner Patina. Auf li. Bein sign. A. Breker und auf re. Bein mit Gießerstempel VENTURI ARTE, Ex. 290/300, Entwurf und Ausführung 1979. H. 25,5 cm. Beigegeben ovaler Marmorsockel. Lit.: Arno Breker "Ein Leben für das Schöne", Edition Grabert, 1996/97, Nr. 439 dort mit ganzseitiger Schwarzweiß-Abbildung.