"Prospect der zweyten Seite des Rings oder Marckt-Platz zu Breslau", kolor. Kupferstich nach Friedrich Bernhard Werner (1690 - 1776), Georg Balthasar Probst excud. A. V., um 1750, bez. in vier versch. Sprachen, re. un. handschriftlich betitelt, sowie ob. mittig num. 29, ca. 33 x 44cm, gebräunt, fleckig, knickspurig, Mittelfalz, RhG (best., ca. 38,5 x 50cm)