BRETON, André, et Jean ARP. Adieu ne plaise. Alès, PAB, 1954 UN DES NEUF EXEMPLAIRES DE TÊTE ILLUSTRÉS D’UN COLLAGE ORIGINAL DE JEAN ARP. BROCHÉ ÉDITION ORIGINALE In-8 (170 x 115mm) TIRAGE : un des 9 exemplaires de tête “contenant une photographie déchirée de Jean Arp”, celui-ci numéroté D et signé par PAB ILLUSTRATION : photo-collage original de Jean Arp (au format du livre), signé au dos BROCHÉ, jaquette à rabats. Chemise et étui de maroquin rouge signés de Jean-Paul-Miguet PAB , 215 -- Coron, Le Fruit donné , pp. 15, 32