BRETON André La lampe dans l’horloge. Paris, Ed. Robert Marin, 1948. In-12, br. Joints : - Les champs magnétiques… Paris, Gallimard, 1967. Pt in-8, br. - Perspective cavalière. Paris, Gallimard, 1970. In-8, br. ex. s.p.