abstrakte Darstellung eines Androiden, links unten signiert und datiert (19)68, Öl auf Pressspanplatte, in einer einfachen matt bemalten Holzleiste gerahmt, geringe Farbverluste, Leiste locker, Maße 94 x 87 cm.