BRILLANT-COLLIER, um 1969. Weissgold 750. Klassisch-elegantes Collier aus 61 im Verlauf gefassten Brillanten von ca. 6,7 mm - 3,7 mm Ø, bzw. 60 kleinen Brillanten als Zwischenteilen, von insgesamt ca. 23.00 ct, ca. TW-W/IF-VS. Später um 4 kleine Brillanten verkürzt. L ca. 43 cm. With copy of the invoice, July 1969 and insurance appraisal, July 1980.