Auktionsarchiv: Los-Nr. 2136

BRILLANT-COLLIER, um 1969.

Schätzpreis
20.000 CHF - 30.000 CHF
ca. 20.465 $ - 30.698 $
Zuschlagspreis:
26.100 CHF
ca. 26.707 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2136

BRILLANT-COLLIER, um 1969.

Schätzpreis
20.000 CHF - 30.000 CHF
ca. 20.465 $ - 30.698 $
Zuschlagspreis:
26.100 CHF
ca. 26.707 $

BRILLANT-COLLIER, um 1969. Weissgold 750. Klassisch-elegantes Collier aus 61 im Verlauf gefassten Brillanten von ca. 6,7 mm - 3,7 mm Ø, bzw. 60 kleinen Brillanten als Zwischenteilen, von insgesamt ca. 23.00 ct, ca. TW-W/IF-VS. Später um 4 kleine Brillanten verkürzt. L ca. 43 cm. With copy of the invoice, July 1969 and insurance appraisal, July 1980.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2136
26.06.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2136
26.06.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330