Broche Art Nouveau en or jaune 18k (750 millièmes) présentant une médaille figurant une femme les cheveux au vent. Au revers une tige aux roses ouvertes. Entourage simple en or. Signé Lapaille. Diamètre : 2,6 cm. Poids brut : 10 g.