Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

WIESE, vers 1880

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 549 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

WIESE, vers 1880

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 219 $ - 329 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 549 $

BROCHE en argent 800 mm et or 750 mm présentant un dragon menaçant le serpent de sa langue de feu, les ailes déployées pour le combat, dans des décors ciselés de rinceaux flamboyants. Epingle en or rose, signée, poinçon de Maître de la maison. Poids NET : 16 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
14.12.2023
DELON - HOEBANX
Salle 11 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
14.12.2023
DELON - HOEBANX