Auktionsarchiv: Los-Nr. 1741

Brombo, Angelo 1893 Chioggia/Venedig

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.586 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.437 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1741

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.586 $
Zuschlagspreis:
2.600 €
ca. 3.437 $

Brombo, Angelo 1893 Chioggia/Venedig - 1962 Venedig. Boote in einem Kanal von Venedig. Öl/Lw. Lichtdurchflutete Darstellung einzelner beladener Boote und darauf hantierender Männer vor einem Palazzo mit üppig bewachsenem umfriedetem Garten, im Hintergrund den Blick auf Architektur freigebend. U.r. sign. Verso mit Stempel. H. 50, B. 70,5 cm . Ungerahmt. View of Venice with boats. Oil on canvas. Signed lower right. Verso with stamp. Unframed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1741
04.12.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1741
04.12.2010
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850