Bronze-Armreif mit Spiralen. Urnenfelder-Kultur, ca. 1350 - 750 v. Chr. ø 5cm. Breites Band mit Mittelgrat und Graten an den Rändern, das zu den Enden hin schmäler wird und in Spiralen endet. Provenienz: Ex Sammlung S.W., Chiemgau, 1990er Jahre. Bronze bracelet with spiral endings. Urnenfelder Culture, about 1350 - 750 B.C. Green patina, intact. Grüne Patina, intakt.; OBJEKTE; UR- UND FRÜHGESCHICHTE; diverse
Erhaltung: Grüne Patina, intakt.