Auktionsarchiv: Los-Nr. 3646

Bronze Eva mit Schlange um 1900, verso

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
480 €
ca. 510 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3646

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
480 €
ca. 510 $
Zuschlagspreis:

Bronze Eva mit Schlange um 1900, verso an der naturalistischen Felsenplinthe unleserlich signiert P. Minvar?, Bronze grün und braun patiniert, sitzende blumenbekränzte Eva mit angewinkelten Beinen, am Felsen sich emporwindend eine Schlange, Allegorie auf den Sündenfall, fein nachziseliert, Patina partiell mit stärkeren Altersspuren, H gesamt 29 cm.Bronze

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3646
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3646
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051