Bronze. Truhenform mit Reliefdekor mit Darstellungen aus dem Leben Christi im gotischen Stil. Innen mit grünem Samt ausgekleidet. Schlüssel fehlend und eine Ecke besch.. Gem. "ES Schutzmarke", um 1900/Anf. 20. Jh. 7,5x 15x 9 cm.