Bronzener Lorbeerdolch. Luristan, Mitte 3. Jt. v. Chr. L 26,7cm. Klinge mit profiliertem Mittelgrat. Provenienz: Aus der Privatsammlung H.W., erworben bei der Galerie Pax Romana, London; aus einer alten Britischen Sammlung. Ex Gorny & Mosch Auktion 264, 2019, Los 465. Bronze dagger. Luristan, mid of 3rd millenium B.C. Green patina, with modern wodden handle. Grüne Patina, mit modernem Holzgriff.; OBJEKTE; ALTER ORIENT; diverse
Erhaltung: Grüne Patina, mit modernem Holzgriff.